唱吧 里自己录的歌肿么保存到手机上?

| 浏览: 次 |
直播信号源

唱吧 里自己录的歌肿么保存到手机上?

保存手机中的唱吧歌曲步骤如下:

1. 打开手机上的唱吧应用,进入主页面后点击中间的录歌图标。

2. 在录歌界面中,选择您想要演唱的歌曲,并点击后面的演唱选项。

3. 点击开始按钮,进入录制界面。

4. 录制完成后,点击底部的保存按钮即可将歌曲保存到手机中。

补充信息:

- 唱吧应用具有以下六大特性:

- 手机KTV功能,只需打开应用即可开始演唱,部分歌曲还提供免费演唱机会。

- 无需联网即可使用已经点过的歌曲进行演唱。

- 应用提供自动混响和回声效果,可实现与KTV相似的歌唱体验。

- 在保存录音时,同步声音和伴奏。

- 如果您佩戴耳机,即可立即听到自己的声音。

- 录音还可上传至唱吧,并同步分享到微博、微信朋友圈、QQ空间或人人网等社交媒体平台上。

标签:
本文来源:24直播网 | 原文链接:https://m.gpsjw.cn/news/lanqiu/1591.html
转载请保留原文链接,尊重版权,谢谢!